Передана в опытную эксплуатацию вторая очередь АСОДУ в ОАО "Воронежсинтезкаучук"

Передана в опытную эксплуатацию вторая очередь АСОДУ в ОАО "Воронежсинтезкаучук"

Альянс
Направления
Эффект
Проекты
События
Контакты
МОСКВА: +7 /495/ 787-71-77
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: +7 /812/ 676-61-62
карта сайта обращение с сайта
поделиться ссылкой
распечатать
ПОДЕЛИТЬСЯ:
выслать ссылку по почте
перейти на страницу в linkedin
перейти на канал youtube
Передана в опытную эксплуатацию вторая очередь АСОДУ в ОАО "Воронежсинтезкаучук"
29.04.2013 EXEPLANT
Компания «МЕС Инжиниринг» (ныне Экзеплэнт), входящая в группу ОМЕГАЛЬЯНС®, успешно передала в опытную эксплуатацию вторую очередь Автоматизированной системы оперативного диспетчерского управления (АСОДУ) производствами СКД, СКД- НД, ДССК, ДСТ, СКС для ОАО "Воронежсинтезкаучук".
  
Автоматизированная система оперативного диспетчерского управления (АСОДУ) предназначена для автоматизации контроля и управления технологическими процессами. Она позволяет удаленно получать в режиме реального времени достоверную информацию отехнологических процессах в основных цехах и лабораториях предприятия.

«Инструмент не просто полезный, а необходимый, как для топ-менеджеров, так и для технологической службы» – обобщает свои впечатления от работы с программой начальник техотдела Алексей Ткачев.   

Непосредственно на рабочем месте можно визуально отслеживать изменение большинства технологических параметров основных производственных цехов предприятия, получать данные анализов, контролировать подачу компонентов каталитического комплекса, расход растворителя и сырья на батарее, подачу на дегазацию и количество готовой продукции. Присутствует аналитическая информация в табличном виде. Одним словом, система берет на себя всю черновую трудоемкую работу по сбору данных, необходимых для выводов и принятия решений. В настоящее время систему успешно используют более 60 сотрудников предприятия.

Система создана на базе программных продуктов Wonderware и технологии виртуализации от компании VMware